Разработка, производство, продажа
 игрового и спортивного оборудования

Ваша корзина пуста!

Детские качели-балансиры

Гармоничное развитие детского организма напрямую зависит от правильной и регулярной физической нагрузки. Но заставить маленьких деток делать зарядку и ежедневно выполнять комплекс упражнений для укрепления мышц нереально, гораздо эффективнее оформить занятие в игровом виде. Компания «Детям Двор» занимается оснащением детских площадок и производством современного спортивного и игрового оборудования по собственным проектам. Мы всегда готовы предложить нашим клиентам не только интересное с точки зрения игры, но и полезное детское оборудование.

Опытные врачи рекомендуют родителям обратить внимание на детские балансиры в СПб – это разновидность классических уличных качелей, где сиденье с малышом перемешается не вперед-назад, а вверх-вниз. Принцип работы у качелей-балансиров опирается на эффект перевеса. Конструкция представляет собой длинную планку, посредине закрепленную на жесткое основание. Дети размещаются по краям, поочередно отталкиваясь ногами от земли. Удобнее всего качаться на таком изобретении деткам с приблизительно одинаковым весом

 

Детские балансиры в СПб и России: виды и польза

Подбор балансира является ответственным делом, и крайне важно выбирать исключительно качественные изделия из прочных и экологически чистых материалов, ведь подвергать опасности жизни малышей нельзя ни в коем случае. Что касается материалов, то балансиры изготавливают из металла, древесины или качественной фанеры, бывают и недорогие варианты из пластика.

Существует достаточно обширная классификация качелей, изготовленных по типу балансир, она включает в себя различия по типу материала, цвету, форме и способу крепления. Так, наибольшей популярностью среди жителей России пользуются:

- балансиры на опорной ножке;

- изогнутые доски-качалки;

- балансировочное кресло;

- балансиры с тактильным покрытием;

- сенсорные массажные дорожки и др.

Качель-балансир – это вовсе не бессмысленная забава. На таком оборудовании ребенок получает возможность научиться держать равновесие и тонко чувствовать свое тело, одновременно координируя движения рук и ног. При регулярных играх на балансирах заметно повышаются ловкость и скорость реакции, развиваются хватательные навыки, укрепляются мышцы и «прокачивается» мелкая моторика. Положительные изменения происходят и в головном мозге благодаря стимуляции отдельных областей.

Умение держать баланс тесно связано с формированием красивой и здоровой осанки, помогает снизить вероятность получения случайных травм, а также повышает веру в собственные силы. Несмотря на всю ту энергию, которую ребенок тратит во время игры на качелях-балансирах, они обладают расслабляющим эффектом, так как снимается мышечное напряжение. Детские балансиры на площадках в СПб – это всегда весело и занятно, и дети с огромным удовольствием проводят на них время. Конечно, любые тренировки желательно проводить под присмотром взрослых, особенно, если малыш еще совсем маленький и нуждается в поддержке, контроле и небольших подсказках.